Каталог

Экзотические породы

Тамо (ясень маньчжурский)

Тамо (ясень маньчжурский)

Цвет древесины маньчжурского ясеня слегка светлее, чем у ясеня европейского, но после механической обработки японский ясень становится более похожим на европейский дуб. Колоритная древесина тамо или кап тамо великолепно подходит для производства очень декоративного шпона с крапчатыми и завитковыми узорами, который высоко ценится в отделки интерьеров высокого класса.

Тик

Тик

Тик — одна из самых известных в мире и ценных древесных пород. Древесина тика имеет большой спрос на мировом рынке благодаря своим качествам, как долговечность, прочность, умеренная плотность, привлекательный внешний вид и стабильность при колебании атмосферных условий, легкость обработки. Тик применяется в мебельном производстве и судостроении, для изготовления столярных изделий высокого качества (двери, лестницы и пр.), панельной облицовки, шпона, фанеры, пиломатериалов, сооружений в портах и доках, покрытия полов, а так же в тех случаях, когда требуется химически стойкая древесина.

Тинео

Тинео

Тинео используется в качестве декоративной древесины главным образом в дизайне интерьеров. Кроме того, в качестве центрального элемента дизайна он используется в производстве кухонь. Его красный основной цвет с черными полосами выглядит очень декоративно.

Тис ягодный

Тис ягодный

В Англии тис выращивался в течение столетий, из тиса изготавливали древки лука и использовали его в качестве защитного дерева для мелкой дичи. Очень хорошая и дорогая шпоновая древесина. Применяется для изготовления изысканной эксклюзивной мебели в английском стиле. Редко можно найти чистую, большую поверхность шпона, соответственно часто используют для инкрустации для увеличения ценности мебели.

Тулипея Мультиколор

Тулипея Мультиколор

Цветовая гамма древесной сердцевины варьируется от светло желтого до красно коричневого оттенка, древесина тюльпанного дерева очень быстро темнеет на воздухе. У тюльпанного дерева древесина очень мягкая, легкая и сильно подвержена порче насекомыми. Строганые поверхности получаются матово-глянцевыми. Матово-глянцевые покрытия наилучшим образом подчеркнут характер древесины.

Шахматное дерево

Шахматное дерево

Текстура этой древесины может изменяться от светлой, не очень интенсивной, с регулярными узорами в виде ступенек или кирпичиков, расположенными друг к другу под углом 90 градусов, до жесткой и очень четкой. Этот вид древесины используется для внутренних архитектурных деревянных изделий, изготовления эксклюзивной мебели, а также в кораблестроении для оформления внутреннего интерьера кораблей. С конца девяностых, шахматное дерево используют для изготовления приборных досок в автомобилях.

Эвкалипт Помеле

Эвкалипт Помеле

В отличие от капов других видов древесины, кап эвкалипта не возникает в виде отдельных наростов, а является характерной особенностью роста дерева. Текстурные вариации капа эвкалипта представлены от разновидности помеле, до четко выраженной корневой текстуры. Нанесение прозрачных лаков или полировка поверхности хорошо подчеркнут текстуру капа эвкалипта.

Ясень Оливковый

Ясень Оливковый

Ясень имеет крепкую, твердую, упругую древесину с красивым рисунком. Шпоне в виде темных коричневых полос сердцевины, чередующихся с желтовато-белыми полосами других зон — называемой «оливковым ясенем». Эта отличительная черта делает шпон оливкового ясеня очень декоративным, в особенности, если полосы расположены достаточно равномерно. Используется для оформления интерьеров.